Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!

ФорумФорум  ЧатЧат  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!

Поделиться | 

Надбавка к пенсии за лётный класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-03-09

СообщениеТема: Надбавка к пенсии за лётный класс   14.03.10 4:43

Костюченко П.Д.:

Приветствую всех однополчан, хочу поделиться информацией, которую узнал случайно от самих же работников военного комиссариата, может это ещё кому то поможет.
В октябре 2009 года узнал, что военным пенсионерам, из числа лётного состава, положена надбавка к пенсии за лётный класс с мая 2000 года. Обратился в военный комиссариат, объяснили, что надбавка эта носит заявительный характер, и предложили свои услуги, от даты подачи заявления они насчитают и вернут мне эту надбавку за три, предшествующих заявлению, года, но 30 % отдай им за эту помощь, а если я не согласен, то перерасчёт будет только за год!!! Часть документов, подтверждающих о неправомерных деяниях военного комиссариата, нашёл сам, часть подсказали на форуме Tax Help: - Военные пенсионеры нас имеют!!! http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478 и грамотно написали заявление на имя военного комиссара. Результат: выплатили за весь период с 2000 года уже по новому Постановлению и должностному окладу на момент написания заявления.
1. Положение об определении квалификации лётного состава государственной авиации (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2000 г. N 396);
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2005 г. N 796 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ;

3. Указ Президента РФ от 15 октября 1999 г. N 1372 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" (с изменениями от 17 июня 2000 г.);

4. Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах";

5. ЗАКОН О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, И ИХ СЕМЕЙ.

6. Заявление:
Военному комиссару
проживающего по адресу:
С 29 мая 2000 года, в соответствии с постановлениями Правительства РФ от 23 мая 2000 г. N 396 “Об определении квалификации лётного состава государственной авиации” и от 22 декабря 2005 г. № 796 «О дополнительных мерах по материальному стимулированию отдельных категорий военнослужащих ВС РФ», Вами не были произведены необходимые изменения в размере моей пенсии. Поскольку, в соответствии с Указами Президента РФ от 15 октября 1999 г. N 1372 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" и от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах" раздел II ст. 40 и 41, именно на работников военного комиссариата возложены обязанности информационной работы по вопросам пенсионного обеспечения и они не были Вами исполнены. Прошу в настоящее время пересчитать мою пенсию с учетом присвоенной классной квалификации «Военный лётчик (штурман, бортовой техник) снайпер (первого, второго класса)», за период с 29 мая 2000 года по настоящее время, согласно статьи 58 часть 2 «Закона о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу». В связи с инфляцией и индексацией цен, расчёт недополученных сумм пенсии прошу произвести с учётом размера оклада, действующего на момент подачи моего заявления.
01.01.2010
в/з запаса ФИО.
Читать историю полка интересно, не смотря на то, что есть очень большие неточности в её описании, но всё это было, только жалко, что прошло и вернуть невозможно. Одно успокаивает, что когда то был участником этих событий. Указанное время про Иващенко Сергея Яковлевича соответствует, по моему, его учёбе в ВМА в г. Ленинграде. Лично у меня настальгия по тем временам, именно по тем, когда полк был в расцвете, и страна была в лидерах по своему могуществу!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!! п/п-к запаса КостюченкоП.Д.

12/03/2010 [20:46:06]

Источник http://www.forumavia.ru/forum/9/9/741426949380773110601139996899_84.shtml?topiccount=4155
Вернуться к началу Перейти вниз
http://710-polk.forumei.org

Надбавка к пенсии за лётный класс
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1