Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!

ФорумФорум  ЧатЧат  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!

Поделиться | 

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сергей
Популярный участник
Популярный участник

Дата регистрации : 2010-07-10

СообщениеТема: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   15.07.10 3:41

Первое сообщение в теме :

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Павел
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-07-14

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   17.01.11 18:12

МАРИНА пишет:

Павел! Могу сказать точно- родители встречались в Ростове. Даже я ездила в гости к Бадюкам. Они раньше жили на Текучева, но потом переехали. После переезда и потерялась связь. Я хотела их и раньше разыскать. Теперь найду точно.
Я обещала папе, что информацию, которую я здесь буду размещать, будет касаться не только его, но и его друзей-товарищей.
Так что - будем!
Марина, спасибо еще раз за эти уточнения.
Подождем результаты поисков. Биография Бадюка М. М. после 1945г. будет для нас очень интересна!
С уважением, Павел.
Вазген
Скромный участник
Скромный участник

Дата регистрации : 2011-01-14

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   17.01.11 22:01

Коментарий еще к одной фото Марины.

Командир Дивизии Бурцев Михаил Иванович, в ВОВ воевал в 9 иап ЧФ, полк был переведен в 1944 г. на Балтику. Согласно справочника Быкова Михаила Бурцев М.И. одержал 8 личных и 7 групповых побед в воздухе. По непрверенным данным на Балтике командовал 1 эскадрильей 9 иап. Вообщем почти на всех флотах послужил.

Марина спасибо Вам огромное за фото, если есть возможность сделать сканы побольше - очень Вас прошу прислать фото с Бурцевым и Калашниковым на меил vvs_kgb@mail.ru.

С увжением Василий
Вазген
Скромный участник
Скромный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   17.01.11 22:10

Дополнительно по Бурцеву М.И.
Бурцев Михаил Иванович (1923—1997) — генерал-лейтенант авиации, семикратный кавалер ордена Красного Знамени.

В конце 1943 года окончил училище морской авиации. Воевал под Керчью, Севастополем, Одессой. Командир эскадрильи — майор Платонов. Затем служба на Балтике. Воздушная разведка. Начал войну лейтенантом. Служил вместе с Героем Советского Союза Василием Хряевым (имя Хряева носила эскадрилья в годы Великой Отечественной войны) и с дважды Героем Советского Союза Нельсоном Степаняным. Окончил Великую Отечественную войну в звании старший лейтенант и с четырьмя орденами Красного Знамени на груди. После Великой Отечественной войны окончил Военную академию. Овладел новыми типами современных самолётов. Служил в Заполярье. Командир полка ПВО, затем корпуса ПВО. Накануне Нового 1968 года за успехи в боевой подготовке авиаторов генерал-майору М. И. Бурцеву был вручён орден Красного Знамени с «семёркой» на лицевой стороне и единицей — на оборотной.

МАРИНА
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-12-12

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   18.01.11 0:13

Вазген пишет:
После Великой Отечественной войны окончил Военную академию. Овладел новыми типами современных самолётов. Служил в Заполярье. Командир полка ПВО, затем корпуса ПВО. Накануне Нового 1968 года за успехи в боевой подготовке авиаторов генерал-майору М. И. Бурцеву был вручён орден Красного Знамени с «семёркой» на лицевой стороне и единицей — на оборотной.

Я тоже искала в интернете информацию о Бурцеве М.И. Меня поразил тот факт, что НИ В ОДНОМ источнике не были указаны его годы службы на Дальнем Востоке! А ведь он был командиром дивизии!
МАРИНА
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   18.01.11 0:17

Вазген пишет:
Коментарий еще к одной фото Марины.

Марина спасибо Вам огромное за фото, если есть возможность сделать сканы побольше - очень Вас прошу прислать фото с Бурцевым и Калашниковым на меил vvs_kgb@mail.ru.

С увжением Василий

Василий! Сканы сделаны специально для форума. Для Вас я специально сделаю другие, а потом и перешлю на почту. Но не раньше следующей недели - оригиналы фотографии уже отдала.
Вазген
Скромный участник
Скромный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   18.01.11 2:33

Спасибо Вам огромное Марина, всегда готов помочь Вам.

С уважением Василий
Павел
Активный участник
Активный участник

Дата регистрации : 2010-07-14

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   18.01.11 9:11

Вазген пишет:
Бурцев Михаил Иванович (1923—1997) — генерал-лейтенант авиации, семикратный кавалер ордена Красного Знамени.

В конце 1943 года окончил училище морской авиации. Воевал под Керчью, Севастополем, Одессой. Командир эскадрильи — майор Платонов. Затем служба на Балтике. Воздушная разведка. Начал войну лейтенантом. Служил вместе с Героем Советского Союза Василием Хряевым (имя Хряева носила эскадрилья в годы Великой Отечественной войны) и с дважды Героем Советского Союза Нельсоном Степаняным. Окончил Великую Отечественную войну в звании старший лейтенант и с четырьмя орденами Красного Знамени на груди. После Великой Отечественной войны окончил Военную академию. Овладел новыми типами современных самолётов. Служил в Заполярье. Командир полка ПВО, затем корпуса ПВО. Накануне Нового 1968 года за успехи в боевой подготовке авиаторов генерал-майору М. И. Бурцеву был вручён орден Красного Знамени с «семёркой» на лицевой стороне и единицей — на оборотной.

От себя хочу добавить, что в Заполярье Бурцев был скорее всего командиром одного из истребительных полком ВВС СФ, так как в 15 иад он был назначен в 1957г., а ряд полков ИА СФ передали в ПВО только после января 1957г.
Нужно внимательно поискать у Северян, где Бурцев служил.
А командиром Корпуса Бурцев был в начале 70-х годов Московском округе ПВО.
С уважением, Павел.
МАРИНА
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   18.01.11 16:51

Отчет о поиске сына Бадюка М.М.

Быстро не получилось:
- адресное бюро данные выдает только по запросу родственников;
- для поиска через каналы - нужны имя и год рождения.

Есть пара идей, но, опять-таки, все это займет определенное время...
Вазген
Скромный участник
Скромный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   19.01.11 0:42

Бадюк Михаил Михайлович, 1920 г.р., с. Чугуевка Приморского края. Служил до 1962 года, уволен в запас в звании майор.

С уваженим Василий
МАРИНА
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   19.01.11 2:20

Вазген пишет:
Бадюк Михаил Михайлович, 1920 г.р., с. Чугуевка Приморского края. Служил до 1962 года, уволен в запас в звании майор.

С уваженим Василий
Василий! Мне нужно разыскать сына Бадюка М.М. и нужна его дата рождения. Единственно, что знаю - до 48 года.
vladimir
Новичёк
Новичёк

Дата регистрации : 2011-02-13

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   13.02.11 6:12

Уважаемый Василий,

Я разыскиваю информацию о Липатникове Акадии Михайловиче, который был командиром роты связи в 1960-1961. Буду очень благодарен, если у вас есть о нем и вообще об этой роте информация.
Спасибо.
Сергей
Популярный участник
Популярный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   02.03.11 4:27

Размещаю несколько фотографий отца, во время его службы в 58-м иап ТОФ. Сделаны они по воспоминаниям моей мамы в годы 57-58 в санатории ВВС ТОФ под Владивостоком.

Отец, Адамов Н.В. в верхнем ряду третий слева.
Сергей
Популярный участник
Популярный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   02.03.11 4:34

Отец, крайний слева.
Сергей
Популярный участник
Популярный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   02.03.11 4:45

Отец справа.

Сергей
Популярный участник
Популярный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   02.03.11 4:47

Они же, только отец слева в полку.

VikVas
Создатель и оформитель форума

Дата регистрации : 2010-03-09

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   02.03.11 4:59

Сергей пишет:
Размещаю несколько фотографий отца, во время его службы в 58-м иап ТОФ. Сделаны они по воспоминаниям моей мамы в годы 57-58 в санатории ВВС ТОФ под Владивостоком.

Отец, Адамов Н.В. в верхнем ряду третий слева.
Снимки уносят меня в тот период и в те места.
Пловцы команды "Сокол" каждое лето располагались в этом санатории во время флотских соревнований и спортивных сборов.
Знаю этот санаторий с лета 59 года.
Спасибо за снимки.
Сергей
Популярный участник
Популярный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   02.03.11 5:11

Значит, Виктор Васильевич, что все не забывается. Ещё два снимка из этой серии. Отец второй слева.

Сергей
Популярный участник
Популярный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   02.03.11 5:13

Отец, крайний слева.
Сергей
Популярный участник
Популярный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   10.03.11 17:43

Просмотрел свои материалы по 58-му иап ТОФ и вот что нашел, Сергеев Александр Федорович (гр. 1918, участник ВОВ), командир 2-й авиа эскадрильи 41-го иап ТОФ (начало-середина 50-х гг.), затем заместитель командира 41-го иап ТОФ, в период с 16.11.1956 г. по 23.08. 1957 г., был заместителем командира 58-го иап ТОФ.
Александр Холодков
Новичёк
Новичёк

Дата регистрации : 2011-03-17

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   17.03.11 4:47

Серёжа я проходил службу в 308 иап о.Итуруп пос. Буревестник с 1979 года по 1982 год, затем служил в Ейском ВВАУЛ 1982-88 г.г. В настоящее время проживаю в г.Ейск, если нужна какая-то информация пиши- hak46164@rambler.ru Александр
МАРИНА
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   21.10.11 16:30

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
СЕГОДНЯ ПРОТОГЕНОВУ ЮРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 88 ЛЕТ!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК!
ДАВАЙТЕ ВСЕ-ВСЕ ПОЖЕЛАЕМ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!
Сергей
Популярный участник
Популярный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   22.10.11 2:59

Марина, мои и моей мамы(ей в декабре 87 лет) самые наилучшие пожелания Юрию Николаевичу, главное здоровья!
МАРИНА
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   22.10.11 8:45

Благодарю, Сергей и Вас и Вашу маму!
Я обязательно передам папе все-все поздравления и пожелания!
Кстати, моей маме 87 будет в ноябре!
И мам своих тоже надо будет обязательно поздравить. Ведь то, что выпало на их долю, невозможно забыть, как невозможно и отделить их собственную историю от историй жизни и их мужей, и военных городков.
Лев
Новичёк
Новичёк

Дата регистрации : 2010-12-26

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   30.11.11 1:54

Уважаемые коллеги! Пишет Вам сын зам. командира по ИАС 15 ИАД ТОФ Ландера Владимира Александровича. Зовут меня Лева. Случайно вышел на ваш форум и встретил очень много знакомых с детства имен. Мы жили в Совгавани (Постовая)с1955 по 1961 до расформирования дивизии. С этих пор живем в Ленинграде. Может и нас кто либо помнит. Я помню многих: Бурцевых Фадеевых Протогеновых Прониных Спевчуков. С сыном Баршта до последнего времени работал в одной авиакомпании. Он летал КВС ИЛ 86. В случае интереса к нашей фамилии пришлю фото отца и его сослуживцев и свои где может есть вы. С уважением. Ландер.
VikVas
Создатель и оформитель форума

Дата регистрации : 2010-03-09

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   01.12.11 7:43

Лёва!
Очень хорошо, что Вы нашли этот форум,
Нам интересны любые факты и люди, связанные с морской авиацией ТОФ.
Присылайте Ваши воспоминания и фотографии. Многим будет интересно увидеть знакомые лица и вспомнить былые времена.
С уважением, Виктор Дряхлов.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Морская Авиация Тихоокеанского Флота :: Морская авиация :: Другие авиационные части и отряды ТОФ :: Посвящается памяти Истребительной Авиации ТОФ-
Перейти: